Четверг, 25.04.2024, 14:30
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS

  муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Основная    общеобразовательная  школа № 16"




Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 29 30 »

Сегодня,1 сентября 2022 года,в нашей школе прошёл праздник-День Знаний! Администрация школы поздравляет коллег, всех учащихся и их родителей с началом учебного года 2022/2023. Пускай День знаний станет новой ступенью в жизни каждого ученика нашей школы! У кого-то она первая,у кого-то нет,но самое главное-это начать обучение с хорошим настроением и двигаться только вперёд! Пускай этот учебный год принесёт много новых знаний,интересных открытий и знакомств,достойных достижений и приятных событий! Желаем вам,ребята, учиться на отлично и быть гордостью своих родителей! Вам,уважаемые родители здоровья и благополучия вашим семьям! А вам дорогие коллеги,наш педагогический состав,желаем здоровья,терпения,бодрости,пусть будут силы и не пропадает целеустремлённость!

  

       

Просмотров: 82 | Добавил: moushk16 | Дата: 01.09.2022 | Комментарии (0)

За 6 месяцев 2022 года отделом ГИБДД Отдела МВД России по городу Прокопьевску зарегистрировано 3 случая детского дорожно-транспортного травматизма, в которых было травмировано 4 несовершеннолетних водителя мототехники и 1 несовершеннолетний пассажир мототехники.

Только в июле текущего года на территории города Прокопьевска зарегистрировано 4 ДТП с участием мототехники, в результате которых 1 человек погиб, 2 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

Уважаемые родители!

Откажитесь от покупки мототехники несовершеннолетним до момента получения ими водительского удостоверения. Мопед, скутер, мотоцикл – это средства повышенной опасности. Управляя ими, дети, не обладающие необходимыми знаниями ПДД и навыками вождения, подвергают свою жизнь смертельной опасности.

ГИБДД напоминает: для управления мотоциклом необходимо иметь водительское удостоверение категории «А» или «А1», а для управления скутером или мопедом – водительское удостоверение категории «М». Ответственность, наступающая при совершении административных правонарушений, предусмотренных частями 1,2,3 статьи 12.7 КРФ об АП В случае совершения административного правонарушения, предусмотренного частями 1,2 статьи 12.7 КРФ об АП, транспортное средство помещается на специализированную стоянку.

Помимо этого, в случае управления транспортным средством несовершеннолетним водителем (не имеющим соответствующего права управления), сотрудниками ПДН рассматривается вопрос о привлечении родителей (законных представителей) несовершеннолетних к административной ответственности по ч.1. ст. 5.35 КРФ об АП за «неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних» и постановке данной семьи на учет в подразделение ПДН.

Просмотров: 98 | Добавил: moushk16 | Дата: 19.08.2022 | Комментарии (3)

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года «в связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам».

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. В этот день на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать «полотнище из... белой, лазоревой, алой полос» официальным национальным флагом России.

Сегодня флаг России — «государственный триколор» — официальный государственный символ, наряду с гербом и гимном Российской Федерации. Флаг представляет собой прямоугольное полотнище из трёх равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета. Отношение ширины флага к его длине составляет 2:3.

До сих пор историки и исследователи не пришли к единому мнению, почему были выбраны именно эти цвета для российского флага, но считается, что с самого начала каждый цвет флага имел свой смысл. По одной из версий, белый означает свободу, синий — Богородицу, покровительствующую России, красный — державность. Другая версия гласит, что белый символизирует благородство и чистоту, синий — честность и верность, а красный — смелость, мужество и великодушие, присущие русским людям, а также — это цвет крови, пролитой за Отечество.

Считается, что впервые бело-сине-красный флаг был поднят в царствование Алексея Михайловича на первом русском военном корабле «Орёл», построенном в 1667-1669 годах на Дединовской верфи.

Законным же «отцом» триколора признан Пётр I. (20) 31 января 1705 года он издал Указ, согласно которому «на торговых всяких судах» должны поднимать бело-сине-красный флаг, сам начертал образец и определил порядок горизонтальных полос.

Но официальный статус флаг приобрел только в 1896 году, когда накануне коронации Николая II министерство юстиции определило, что национальным должен «окончательно считаться бело-сине-красный цвет, и никакой другой».

В апреле 1918 года советское правительство по инициативе Якова Свердлова приняло решение упразднить триколор и заменить его на революционно-красное полотнище, и более 70 лет государственным флагом являлся красный стяг. 22 августа 1991 года российские парламентарии отменили вердикт коммунистов, благодаря чему историческое знамя заняло свое почетное место в официальных и торжественных событиях Российской Федерации.

Хотя сегодня сам праздник — День Государственного флага Российской Федерации — не является выходным днем, но уже традиционно к этой важной дате приурочено множество мероприятий — торжественные шествия, пропагандистские акции, молодежные флешмобы, авто-мото пробеги и др. Их главная цель — рассказать россиянам историю праздника, важность и значение государственных символов России.

Просмотров: 83 | Добавил: moushk16 | Дата: 17.08.2022 | Комментарии (0)

    

Просмотров: 104 | Добавил: moushk16 | Дата: 12.08.2022 | Комментарии (0)

 

 

Просмотров: 85 | Добавил: moushk16 | Дата: 12.08.2022 | Комментарии (0)

Существует такое представление, что родители взрослеют вместе со своим ребенком. И чем старше он становится, развиваясь и встречаясь с разными жизненными ситуациями, тем более компетентными должны становиться его родители, удерживать в центре своего внимания вопросы рисков и безопасного образа жизни. Понимание особенностей процессов взросления, поведения и самопроявления подростков — ключ к взаимопониманию и внимательному, доверительному общению в семье. Позвольте детям взрослеть правильно: проявлять себя, удивлять вас, искать себя и свой будущий жизненный путь. Будьте всегда рядом, окажите своевременную помощь и поддержку, и многие трудности обойдут вас стороной!

Универсальные советы

Формула безопасного детства

Формула твоей безопасности

Как не совершать ошибок в воспитании детей?

Полезные ресурсы для родителей

Просмотров: 94 | Добавил: moushk16 | Дата: 08.08.2022 | Комментарии (0)

Президент России Владимир Путин во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме заявил о необходимости снижения процентной ставки по программе «Льготная ипотека» до 7%. В КуZбассе жители смогут оформить ипотеку от 5,3% годовых.

«КуZбасс стал одним из первых регионов страны, в котором исполнили поручение Президента РФ Владимира Путина — мы снизили процентную ставку по льготной ипотеке до 5,3% годовых. Уверен, что с помощью этих мер жилищной поддержки еще больше молодых и многодетных семей в КуZбассе смогут обзавестись собственным жильем», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

Ставки по «Льготной ипотеке» составят 6,5% для всех категорий заемщиков; 6,3% — для сотрудников медицинских организаций; от 5,3% — для покупателей квартир в строящихся объектах Фонда РЖС. Льготная ставка будет действовать весь срок кредитования. Стоимость квартиры не увеличится. Подать заявление на оформление «Льготной ипотеки» можно в АИЖК КуZбасса. Ставка начнет действовать с даты официального вступления в силу постановления правительства.

Программа «Льготная ипотека» позволяет получить льготный кредит на строительство дома. Первоначальный взнос должен составлять не менее 15% от стоимости объекта, может быть использован материнский (семейный) капитал. Важно, что закончить строительство и зарегистрировать право собственности на дом нужно в течение 12 месяцев с момента получения ипотечного кредита. Максимальный размер кредита составляет 15 млн рублей для всех российских регионов, срок не должен превышать 30 лет.

Консультацию по льготному ипотечному кредитованию можно получить по телефону горячей линии ДОМ.РФ 8-800-775-11-22, звонок по России бесплатный или на сайте.

Кроме того, в КуZбассе действуют «Сельская ипотека» и «Семейная ипотека». Программа «Сельская ипотека» позволяет получить кредит по ставке ниже 3% на строительство частного дома на собственном или арендованном у муниципалитета для индивидуального жилого строительства участке. Приобретаемое жилье должно находиться в сельской местности. Например, на территории сельского поселения, рабочего поселка, поселка городского типа или малого города с населением до 30 тысяч человек.

Сельскую ипотеку выдадут только на приобретение дома, пригодного для постоянного проживания, обеспеченного коммунальными системами (электроснабжением, водоснабжением, канализацией, отоплением). Также важно, чтобы площадь дома соответствовала нормам — не менее 14 кв. м. площади на каждого члена семьи. Все строительные работы должны производиться только аккредитованной банком организацией, с которой в обязательном порядке заключается договор подряда. При этом продолжительность работ не должна превышать 24 месяца, иначе банк может повысить ставку по кредиту. Кредитный договор можно заключить до 31 декабря 2022 года.

Программой «Семейная ипотека» могут воспользоваться семьи, в которых после 1 января 2018 года родился первый ребенок или последующие дети. Также этой льготой могут воспользоваться семьи, воспитывающие детей с инвалидностью. Программа подразумевает получение кредита на покупку жилья по ставке до 6%. По ней возможно приобретение как квартир, так и индивидуальных жилых домов. Непременное условие — приобретение жилья у юридического лица, то есть на первичном рынке: квартиры в новостройке, строящемся жилом комплексе или частного дома с земельным участком.

Средства могут быть направлены на строительство индивидуального жилого дома или покупку земельного участка с дальнейшим строительством на нем частного дома — все работы должны проводиться по официальному договору подряда с юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем. Первоначальный взнос должен составлять не менее 15% от стоимости объекта. Сумма кредита в КуZбассе доходит до 6 млн рублей.

Просмотров: 88 | Добавил: moushk16 | Дата: 05.07.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 85 | Добавил: moushk16 | Дата: 28.06.2022 | Комментарии (0)

 

 

Просмотров: 89 | Добавил: moushk16 | Дата: 24.06.2022 | Комментарии (0)

ПОС
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Полезно

МБОУ "Школа № 16",653007, г. Прокопьевск, ул. Печёрская,4 Тел.: 8 (3846) 61-78-83, email: school_16prk@list.ru © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz